RSS

У Владимира Пушкарева отказали тормоза

Сыктывкарец Владимир Пушкарев стал настоящим монстром местных ледовых автогонок, «рвущим» всех конкурентов подряд. В минувшие выходные он поочередно выиграл дважды – сначала заезды в Сыктывкаре, затем в Эжве. Из пяти проведенных в этом сезоне гонок г-н Пушкарев победил в четырех.

В субботу, 4 февраля, Владимир Пушкарев быстрее всех проехался на Республиканском стадионе Сыктывкара. Там проходил третий этап кольцевых гонок из серии «Супершип», которые с этого сезона проводит спортклуб «Снежный барс». Организаторам удалось получить параллельное название своих соревнований – Кубок главы РК. Вторым к финишу пришел кировчанин Александр Преснецов, третьим – Михаил Шустиков из Сыктывкара.

Коми автомобильная ассоциация, которая раньше проводила «Супершип», переместилась в Эжвинский район столицы республики и проводит свой открытый чемпионат РК. Сыктывкарские и кировские гонщики могут участвовать в заездах по обеим «версиям». В воскресенье, 5 февраля, в Эжве прошла вторая гонка чемпионата. Владимир Пушкарев, не снижая хода с субботы, снова обогнал всех, на втором месте гонку закончил Александр Лучинин (Сыктывкар), третьим финишировал Сергей Бусыгин (Киров).

Пока с разогнавшимся г-ном Пушкаревым справиться не может никто. Он выиграл все три этапа «Супершипа» и одну из двух гонок республиканского чемпионата. Кроме лихого лидерства в общем зачете «Супершипа» победы принесли Владимиру Пушкареву пополнение бюджета: победителю гонки достаются из призового фонда 10 тыс. руб.

Проведенные на выходных гонки были особенны двумя обстоятельствами: тем, что на них подъехало необычно мало людей из Кирова – на старт выходили 2-3 машины (хотя это и не помешало двум приезжим попасть в призеры), – и тем, что они проходили в необычных погодных условиях. В субботу заезды проводились при температуре минус 26 градусов, в воскресенье – при минус 28. По словам организаторов, на таком холоде гонщики еще не ездили.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть