RSS

Аркадий Вятчанин переживает серебряный век

Пловец Аркадий Вятчанин продолжает сбор медалей на этапах Кубка Мира по плаванию. В минувшие пятницу и субботу, 3-4 февраля, он в Нью-Йорке повесил себе на грудь еще по «серебру» и «бронзе»: за 2 место в заплыве на 200 м на спине и третье – на стометровке. Его земляк по Воркуте и сосед по нынешнему Таганрогу Анатолий Поляков вторым проплыл 200 м баттерфляем.

Аркадий Вятчанин начал этап в Нью-Йорке с «бронзы» в пятницу на стометровке на спине. В этом заплыве победил его постоянный конкурент Рэндалл Бэл (США). На следующий день г-н Вятчанин завершил 200 м уже вторым, но снова отстал от своего американского конкурента. В заплыве на «полтинник» он оказался пятым.

Анатолий Поляков в своем пятничном выходе на 200 м баттерфляем проиграл победителю – китайцу Пенг Ву – две секунды и проплыл с не самым выдающимся временем. Все свои призовые места на международных турнирах он занимает исключительно на двухсотметровке, и в Нью-Йорке исключение из правил не последовало: на дистанции 100 м г-н Поляков был пятым.

Для Аркадия Вятчанина получение медалей на этапах мирового Кубка в этом сезоне – дело привычное, причем чаще всего он на своих «профильных» 100 или 200 м остается вторым. Такое с ним было, например, в Москве, Берлине и Стокгольме. Кроме того, в декабре прошлого года он получил три серебряных медали на чемпионате Европы на «малой» воде (в 25-метровом бассейне). Возможность завершить «серебряный» век в развитии и уплыть в «золотой» ему представится на главном турнире года – чемпионате мира (тоже на «малой» воде), который пройдет в апреле в Шанхае.

Александр Коннин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть