RSS

Сироту убил сирота же

Убийца и его жертва были воспитанниками католиковской школы-интерната

В минувший четверг в СИЗО Верхнего Чова из изолятора временного содержания ОВД Сысольского района был доставлен 15-летний воспитанник агрошколы-интерната № 1 имени А.А. Католикова. По данным «ЗЖ», подросток доставлен в Сыктывкар с целью проведения психиатрической экспертизы на вменяемость. Он уже дал признательные показания в убийстве воспитанницы интерната Оли Кохнович в августе этого года.

13-летняя Оля пропала из поля зрения воспитателей интерната 3 августа в селе Межадор, где располагается летний лагерь агрошколы. Уже на следующий день ее тело нашли в Сысоле чуть ниже по течению от села. По ранам на голове и теле, а также по связанным рукам было понятно, что девочку убили.

По словам представителя прокуратуры Сысольского района, в ходе расследования отрабатывались различные версии. Однако в результате выяснилось, что убили девочку свои же – такие же сироты, воспитанники интерната. Причем убили дурачась и шутя. Несколько подростков-сверстников убитой играли, и в какой-то момент у их более старшего товарища в руках появился топор. Шутя он махнул им и попал девочке в голову. А потом добил. Осознав, что они сделали, ребята попытались замести следы – руки связали, а тело утопили в реке.

Если эксперты установят вменяемость признавшегося в убийстве подростка, а суд докажет вину – его осудят по статье 105 УК РФ. Хотя статья и предполагает наказание до 15 лет лишения свободы, больше десяти подростку, по закону, не дадут. Трем присутствовавшим при этом и помогавшим скрыть следы преступления сиротам вообще ничего не грозит – они еще слишком малы (всем – по 13 лет). Остается добавить, что похоронили Олю Кохнович в Межадоре.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Кохнович Вера (02.12.2011, 19:11:17)

скажите имя этого ублюдка я найду его с братьями и разорву на части!!!!сволочь


Сергей (01.02.2007, 17:48:42)

Вообще-то река не Сысола а Малая Визинга,
и во-вторых тело нашли практически в том же месте где и совершалось это преступление.


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть