RSS

Сбежавший «логиновец» пойман в Московской области

и этапирован в Сыктывкар

Эта фотография Сергея Лотошникова была растиражирована федералами для его розыска в России.

Эта фотография Сергея Лотошникова была растиражирована федералами для его розыска в России.

В минушую среду, 12 августа, в поселке Первое Мая Московской области был задержан сбежавший 3 мая из здания Коми управления ФСБ один из активных членов так называемой «логиновской» преступной группировки Сергей Лотошников. 14 августа беглец, подозреваемый в убийстве четырех человек, спецконвоем МВД РФ по РК был доставлен в Сыктывкар.

Напомним, Сергей Лотошников сбежал из кабинета здания Коми УФСБ, куда он был доставлен из верхнечовского СИЗО для допроса. По официально не подтвержденным данным, в кабинете, из которого убежал подследственный, находилась его подруга, вызванная с неизвестной целью, и непосредственно перед побегом молодых людей оставили в помещении одних. Когда же г-н Лотошников выпрыгнул из окна, выходящего во двор здания УФСБ, увидевшие это офицеры якобы не стали прыгать вслед за убегавшим, а спустились вниз по лестнице, упустив драгоценное для преследования время.

По сообщению пресс-служб УФСБ РФ по РК и МВД РФ по РК, Лотошников был задержан в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий ведомств. В пресс-релизе говорится о том, что задержание прошло практически молниеносно и Лотошников не оказал сопротивления.

Руководитель Коми управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Николай Басманов сообщил корреспонденту «ЗЖ», что обвинение в побеге будет добавлено к составу обвинения, предъявленному г-ну Лотошникову. Вместе с тем адвокат Игорь Помысов, являющийся защитником г-на Лотошникова, заявил «ЗЖ» сегодня, 16 августа, о том, что он «еще не видел» своего подзащитного и не знает, «этапирован ли он (Лотошников — «ЗЖ») вообще сюда». По мнению г-на Помысова, уголовное дело в отношении г-на Лотошникова теперь должно быть выделено в отдельное производство.

Андрей Влизков,

Сергей Сорокин

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
Ирма (17.08.2009, 15:35:28)

С какого этажа спрыгнул то?


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть