RSS

“Мисс “Русское радио” надо смотреть,

а не слушать

В пятницу, 20 мая, в Государственном театре оперы и балета РК состоялся конкурс «Мисс «Русское радио» – Мисс Сыктывкар». За право носить такой сложный по восприятию и произношению титул боролись 12 девушек. Победительница, Ольга Календер, представит столицу республики на финальном «радийном» конкурсе в Москве.

На обнаженные плечи «Мисс «Русское радио» тут же накинули норковую шубу.


Сергей Катунин вешал ленты на плечи девушек с высоты своего положения.


   

Пустых мест в зале не было, несмотря на то, что билеты стоили от 450 до 1000 руб. Правда, за эту цену «давали» не только девушек, но и певца Сосо Павлиашвили. Вести конкурс сыктывкарке Оксане Белозеровой помогал московский DJ «Русского радио» Дмитрий Оленин. В жюри председательствовал глава администрации Сыктывкара Сергей Катунин. Председатель имел право присуждения дополнительной пары голосов (чем, забегая вперед, скажем, он и воспользовался).

В течение вечера девушки показывали, что они могут и чем владеют. Оказалось, что у нынешних красавиц лучше получается показывать себя. Там, где надо было еще и говорить, чаще случался конфуз.

«Назовите страну – родину Дон Кихота и танца фламенко», – спрашивал ведущий у одной из красавиц.

«Италия», – выдавала свою версию девушка.

«Там еще остров Ибица есть», – пытался помочь ведущий.

«Англия!» – ахала красавица.

Гораздо эффектнее девушки двигались по сцене – в купальниках, в придуманных ими же самими платьях и нарядах от местной фирмы. Во всяком случае, так показалось корреспонденту «ЗЖ». Были и другие мнения. «Смотреть там вообще не на что», – прокомментировала зрелище встретившаяся корреспонденту «ЗЖ» в антракте участница одного из прошлых сыктывкарских конкурсов красоты, сразу после этого покинувшая театр.

Специальным гостем шоу был Сосо Павлиашвили. Его выступление произвело фурор. Минут за десять «старый больной грузин» (так певец отрекомендовался дважды) сумел раскачать зал. Г-н Павлиашвили попросил включить в зале свет и призвал публику танцевать. На выступление певца пришелся пик активности трех убеленных сединами зрителей, сидевших перед корреспондентом «ЗЖ». Дождавшись выхода артиста, они как по команде достали мобильники и начали снимать г-на Павлиашвили на видео и фото (вид девушек, дефилировавших до этого в купальниках, мужчин оставил равнодушными).

«Какое счастье, что вы не голубые, – между тем порадовался певец за публику, – я, когда красавиц за кулисами увидел, то чуть сознание не потерял». А перед очередной песней выразил сожаление, что у него нет бокала вина: «Я бы его с удовольствием за женщин выпил».

Уже к концу песни из-за кулис на сцену с двумя бокалами вина вышел предприниматель, заместитель председателя КРО «ОПОРА России» Павел Поташов. Мужчины чокнулись и залпом осушили содержимое. Как позже сообщил «ЗЖ» г-н Поташов, он уважил желание грузинского гостя и сбегал в театральный буфет. «В прошлом году, – припомнил Павел Поташов, – в ходе своего концерта в Сыктывкаре бард Олег Митяев выразил желание выпить водки». Г-н Поташов тогда сел в авто, съездил в магазин за местной водкой и попотчевал певца прямо на сцене.

После продолжительной овации Сосо удалось-таки покинуть сцену. И ее занял градоначальник. Г-н Катунин сообщил, что находится при исполнении: «У меня в мэрии сегодня были два совещания, планерка, я побывал на трех днях рождения и одних похоронах. И сейчас я на работе здесь – в общем, жизнь удалась».

Красавицы не ушли без титулов и подарков. Каждой мэр вешал на шею ленту с названием какой-нибудь номинации («очарование», «обаяние» и т.д.), после чего девушек одаривали косметическими наборами и предметами бытовой техники от спонсоров мероприятия. Чтобы дотянуться до девушек, г-ну Катунину приходилось вставать на подиум. «С такими девушками хочется быть моложе и выше, но остается быть только умнее», – веселил зал мэр.

Звания вице-мисс удостоилась Наталья Минина. Год назад девушка стала первой красавицей в конкурсе красоты «Мисс «Фуджи». Представлять же Сыктывкар в Москве в этом году будет студентка экономического факультета СГУ Ольга Календер. От волнения победительница не могла улыбаться. Она не смогла расслабиться даже тогда, когда конкурс окончился и закрыли занавес. И только потом, в гримерке, наконец осознав, что победила, красавица разрыдалась от счастья.

Организаторы конкурса в лице гендиректора холдинга «Север-Медиа» Михаила Брагина и его супруги – директора «Русского радио в Сыктывкаре» Ирины Брагиной предложили конкурсанткам отметить завершение шоу ужином в ресторане «Ника». Силы нашлись не у всех. Отказалась от ужина и победительница. За победу, кстати, ей вручили норковую шубку, корзину цветов от председателя Госсовета РК Ивана Кулакова, стиральную машину, возможность выбрать путевку в любую страну на $1 тыс., домашний кинотеатр, телевизор, вечернее платье и сертификат на отбеливание зубов.

Алексей Лазарев

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
olese (03.07.2007, 11:19:32)

прикольное шоу


Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть