RSS

Марина Истиховская перестала удовлетворять Желтый дом

в качестве секретаря политсовета регионального отделения «партии власти»

Марина Истиховская разонравилась своим кураторам из Желтого дома.  Фото Кирилла Затрутина.

Марина Истиховская разонравилась своим кураторам из Желтого дома. Фото Кирилла Затрутина.

Как ожидается, 16 июня во время отчетно-перевыборной конференции Коми регионального отделения (КРО) партии «Единая Россия» ее лидер Марина Истиховская сложит свои полномочия. Если это случится, то в качестве основных претендентов на кресло «главного единоросса» в Коми будут рассмотрены кандидатуры членов политсовета КРО сенатора Евгения Трофимова и мэра Сыктывкара Романа Зенищева.

Председатель госсовета РК Марина Истиховская, чуть более года тому назад взвалившая на свои плечи и ношу секретаря политсовета КРО партии «Единая Россия», перестала устраивать в своем партийном качестве истинных руководителей Желтого дома.  По сведениям «ЗЖ», в эти дни в Москве ведутся переговоры о смене регионального лидера «партии власти» в Коми. Информированные источники утверждают, что генсовет «Единой России», который по согласованию с региональным политсоветом 16 июня должен предложить кандидатуру на должность секретаря политсовета КРО партии, также склоняется к смене лидера.  

Противники г-жи Истиховской имеют к ней две основных претензии: во-первых, в качестве спикера регионального парламента она, по их мнению, плохо контролирует депутатский корпус (что выражается, в частности, в ее постоянный пикировках на сессиях с депутатом-«справороссом» Львом Зайцевым), а во-вторых, не смогла обеспечить на выборах в госсовет РК нового созыва прохождения планировавшегося числа депутатов-«единороссов».

Смещение лидера регионального отделения «партии власти», по предположению осведомленного источника, должно произойти по сценарию «добровольной отставки»: г-жа Истиховская заявит о трудности совмещения двух ответственных постов и попросит освободить ее с партийной должности.

Между тем до сих пор нет ясности в вопросе о том, кто придет на смену г-же Истиховской. По информации «ЗЖ», на переговорах Желтого дома с руководителями «Единой России» обсуждаются кандидатуры главы администрации МО городского округа «Сыктывкар» Романа Зенищева и члена Совета федерации, председателя регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Евгения Трофимова. Последний, впрочем,  сообщил дозвонившемуся до него вчера корреспонденту «ЗЖ» о том, что не осведомлен о намечающеймся уходе г-жи Истиховской с должности секретаря КРО партии и обсуждении его кандидатуры на этот пост. Г-н Зенищев во время подготки этого материала был недоступен для общения.

Сергей Сорокин,

Борис Суранов   

Распечатать


Комментарии


Возможность размещения новых комментариев отключена!
tkachenko (18.06.2007, 13:30:01)

Для Pty
На таком жаргоне будете со шпаной около подъезда по вечерам изъясняться. Тут место для более цивилизованной публики


Pty (18.06.2007, 12:05:30)

tkachenko - ну а хуле тогда кульком трясёшь?


tkachenko (18.06.2007, 11:21:10)

не-а.. с единороссами не буду...


Зен (16.06.2007, 16:50:19)

tkachenko, третьим будешь?


tkachenko (16.06.2007, 15:44:29)

Да... предлагаю песню "Три кусочка колбаски" группы Комбинации взять в качестве гимна регионального отделения медведей. :)))


Зен (15.06.2007, 16:20:47)

А что? Полина знает толк в колбасках


God is MEDIA (15.06.2007, 13:59:24)

feo-fun (14.06.2007, 10:12:13)
А А если Зен Полину и туда задвинет - смешнее структуры в России не будет
______________________________________
=) УГу. Сто в гору - в Госсовете на первом этаже тогда появится ларек с копченой продукцией сыктывкаского завода "Давпон"8))


Gog is media (15.06.2007, 13:53:13)

Обычная политрокировка. Шкура овцы не требует выскотехнологичных обработок. Всё продумано. Сценаристы за кадром. Без звезды и без картинок.


tkachenko (15.06.2007, 10:17:23)

Партия сказала "надо!" - Зенищев ответил "есть!" :))


Дьяконов С.С. (14.06.2007, 20:45:12)

Марина Истиховская намерена сложить полномочия секретаря политсовета Коми регионального отделения партии "Единая Россия"

Марина Истиховская намерена сложить полномочия секретаря политсовета Коми регионального отделения партии "Единая Россия".

Как пояснила лидер "единороссов" и спикер регионального парламента "Комиинформу", это решение продиктовано следующей необходимостью. Государственный Совет региона четвертого созыва сформирован по иному принципу, нежели предшествующий, первым председателем которого был Иван Кулаков. Он состоял только из одномандатников, а сейчас депутаты избраны по партийным спискам. "С апреля приступил к работе новый депутатский корпус. Изменилась структура парламента, к управлению пришли новые люди. И сегодня моя первоочередная задача заключается в том, чтобы наладить стабильную работу Госсовета в целом. "Единая Россия" представлена в парламенте 62 процентами, соответственно, увеличилась и ответственность партии, существенно влияющей на работу парламента, ведь без нашей фракции не может быть принято ни одного решения" - отметила Марина Истиховская.

Помимо этого, сказала она, в преддверии выборов в нижнюю палату российского парламента перед ней будут поставлены задачи по ведению и курированию ряда партийных проектов, в частности, "праймериз".

"К предстоящим думским выборам партия подходит подготовленной: активизирована работа местных отделений, налажено стабильное финансирование, практически все отделения имеют оборудованные оргтехникой офисы. Созданы новые информационные ресурсы – сайт регионального отделения и партийная газета "Сегодня и завтра". По результатам мартовской выборной компании за представителями "Единой России" – 62 процента голосов в Госсовете республики и более пятидесяти – в Советах муниципальных образований. "Единороссов" - глав муниципалитетов республики - почти 80 процентов. Это дает партии опору на предстоящих выборах в Госдуму", - пояснила Марина Истиховская.

На пост секретаря политсовета Коми регионального отделения партии "Единая России" рекомендована кандидатура главы администрации Сыктывкара Романа Зенищева.

"Считаю, что он сможет возглавить парторганизацию и вести партию в республике к победе на декабрьских выборах в Государственную Думу. Мы с Романом Валерьевичем договорились о том, что я буду активно участвовать в работе регионального отделения и реализации партийных проектов", - сказала Марина Истиховская.



Постоянная ссылка на новость: http://www.komiinform.ru/news/42725/
14 июня 2007 год
Комиинформ, Татьяна Карпова
====================================
Ромика жалко ?


йожиг (14.06.2007, 19:23:32)

По ходу Марина выросла из «желтой юбочки» и стала мнение свое иметь. А собственное мнение очень вредит позиции партии в предвыборной гонке. А вообще респект и уважуха людям, которые характер свой показывают. Ромика жалко ?(((((((((((


йожиг (14.06.2007, 19:22:10)

По ходу Марина выросла из «желтой юбочки» и стала мнение свое иметь. А собственное мнение очень вредит позиции партии в предвыборной гонке. А вообще респект и уважуха людям, которые характер свой показывают. Ромика жалко ?(((((((((((


йожиг (14.06.2007, 19:19:58)

По ходу Марина выросла из «желтой юбочки» и стала мнение свое иметь. А собственное мнение очень вредит позиции партии в предвыборной гонке. А вообще респект и уважуха людям, которые характер свой показывают. Ромика жалко ?(((((((((((


tkachenko (14.06.2007, 15:41:56)

"Что должно привести к ослаблению в регионе позиций президента Коми В. Торлопова" :)))))))))))) да уж.. лучшего "слабительного" для позиций Торлопова и не найти %)))))))) интересно, а зчем Зенищеву этот геморрой? Поднимать партию из той ж..пы в которой она сейчас находится - та еще работенька, я вам скажу... Наверное,назначат по тому же принципу по которому меня посылали за пивом мои старшие соседи по студенческому общежитию... "как самого молодого"... :)))


Илья Хлебалов (14.06.2007, 11:48:36)

КАК сообщают источники «Аргументов неделi» в руководстве «Единой России» (ЕР), партия власти рассматривает возможность отставок спикеров законодательных собраний Республики Коми М. Истиховской и Пензенской области В. Черушова. Только первую могут снять с руководства местной ЕР, а второго – с поста спикера.

В Коми инициатором такой смены считаются пол­пред президента РФ И. Клебанов и куратор единороссов по Северо-Западу А. Нелидов. Они будто бы решили сделать новым секретарем республиканского политсовета ЕР мэра Сыктывкара Р. Зенищева. Что должно привести к ослаблению в регионе позиций президента Коми В. Торлопова. Но в Москве пока не решили, стоит ли идти на такие перестановки перед выборами.

В Пензе же просто решили отправить на пенсию 71-летнего спикера В. Черушова, тем более что он уже успел сделать депутатом своего сына C. Черушова. Новым спикером должен стать гендиректор ГУП «Пензенская областная агропромышленная корпорация» (в которую входит ряд рынков) и руководитель фракции ЕР в зак­собрании области В. Супиков. Последний считается другом и спонсором губернатора В. Бочкарева. К тому же 46-летний г-н Супиков – активный единоросс, в то время как отец и сын Черушовы не принимают участия в жизни партии и даже не входят в политсовет ЕР (хотя и состоят в ее фракции).


Эксперт (14.06.2007, 11:40:41)

А жаль будет если Истиховскую начнут убирать с постов. Хотелось бы , что бы эта информация осталась слухом. Одна из немногих вменяемых единороссов-власть придержащих. Не звездится, не делает резких движений. Нормальная тетка. Мне кажется, что порядочная. В телевизионный формат вписалась отлично. Если заметили, то даже фотокоттеспондентам БНК не удалось не разу сфоткать ее в каком либо невыгодном ракурсе. Кажется она искинняя.


tkachenko (14.06.2007, 10:43:14)

Да, фигня это про "нелюбовь".. Согласен с Ревнивым... Управляемей чем М. Д. спикера регионального зак. собрания и не сыскать. Никто ни с кем не ругался. Очевидно, наконец, пришло понимание, что ЕдРо как политическая партия в Коми не работает. Скорее работает как PR агенство. Пришло, наверное, понимание, что надо ставить работающих функционеров.


feo-fun (14.06.2007, 10:13:47)

А я её только полюбил и смирился с её глупостями:)
А если Зен Полину и туда задвинет - смешнее структуры в России не будет


feo-fun (14.06.2007, 10:12:13)

А я её только полюбил и смирился с её глупостями:)
А если Зен Полину и туда задвинет - смешнее структуры в России не будет


Дьяконов С.С. (13.06.2007, 21:59:48)

"Марина Истиховская перестала удовлетворять Желтый дом"...
=======================================
Весь?
Старенькая уже?
Сил не хватает?


Читать остальные комментарии (всего 27).

Взгляд


Мурзилка

У начальников дележка - заработали немножко на откатах черных бонов. В телевизоре ж Микронов говорит про третий срок: мол, Беспутный дал зарок уж в начлаги не соваться; надо б с ним не соглашаться, хочет-нет - пускай идет.
Смотреть