Как стало известно «ЗЖ», в ночь с минувшей пятницы на субботу в сыктывкарском развлекательном центре «Релакс» произошел инцидент, в результате которого пострадал один из сотрудников службы безопасности заведения. Выстрел, по данным «ЗЖ», был сделан резиновой пулей.
После полуночи слишком шумно повела себя отдыхавшая в «Релаксе» компания. По словам источников «ЗЖ», ее составляли молодые люди, входящие в известную в городе группировку. Когда сотрудники службы безопасности центра попытались вмешаться, вспыхнул конфликт. Он окончился выстрелом, от которого, по некоторым данным, пострадал один из секьюрити – резиновая пуля попала ему в лицо. По сведениям «ЗЖ» правоохранительные органы подозревают скрывшегося после конфликта известного в городе криминального авторитета.
В дежурной части УВД Сыктывкара корреспонденту «ЗЖ» подтвердили факт ночного выезда на место инцидента, но от более подробных рассказов воздержались. Так же в отсутствие начальства поступил и сотрудник «Релакса».
Александр Григорьев