Зырянская жизнь

Трансвеститы показали

травести

11.10.2004 г.

В ночь с пятницы на субботу, с 8 на 9 октября, в сыктывкарском развлекательном центре «Релакс» давали московское травести-шоу «Фабрика грез». Поглядеть на редкое для наших краев представление согласилось около двух сотен зрителей, в том числе корреспонденты «ЗЖ».




   

Как сообщил «ЗЖ» директор «Релакса» Анатолий Ким, в Сыктывкаре травести-шоу (по-простому, представление с переодеванием – «ЗЖ») проводится во второй раз. И впервые у нас выступают «звезды» оригинального жанра столь крупного калибра. «Фабрика грез» считается одной из самых известных профессиональных групп на российской травести-сцене. Команда выступает в дорогих столичных и европейских клубах, а также на больших концертных площадках – в совместных программах с Аллой Пугачевой, Борисом Моисеевым, Шурой. Три года назад «Фабрика грез» стала лауреатом премии «Постель-2001», учрежденной ведущим телевизионного ток-шоу «В постели с...», экс-депутатом Госдумы РФ Андреем Вульфом.

«Фабрика грез» прилетела в Сыктывкар в составе пяти человек: трое исполнителей (Виталик, Илья и Анджей) плюс костюмер и директор. На сцене «Релакса» московские трансвеститы появились за полночь. Программа состояла из нескольких пародийных номеров – от «Умирающего лебедя» Сен-Санса и еврейской «Хава Нагила» до Boney M и современных хитов. В течение своего 55-минутного выступления «фабриканты» сменили с десяток женских нарядов.

Некоторые посетители (точнее, посетительницы) «Релакса», судя по всему, неправильно поняли направленность шоу, поэтому уже после второго номера стали настойчиво выкрикивать со своих мест: «Раздевайтесь!» Чуть позже к дамам присоединились кавалеры: «Порнуху давай!..» Впрочем, зрители кричали зря: их просьбы заезжие трансвеститы оставили без внимания.

Выступление «Фабрики грез» привлекло внимание, в основном, традиционной для «Релакса» аудитории – тех, кто в состоянии выложить за входной билет от 350 до 500 руб. Среди зрителей корреспондентами «ЗЖ» были замечены председатель ГТРК «Коми гор» Александр Белаш, исполнительный директор телеканала «ТНТ-Сыктывкар» Алексей Ракитянский, главный редактор газеты «Будни» Татьяна Рооп, исполнительный директор радиостанции «Европа плюс Коми» Андрей Юркин.

По сведениям «ЗЖ», гонорар московских трансвеститов за выступление на сцене «Релакса» составил $2,5 тыс.

Борис Суранов